Что нужно знать перед подачей заявки на кредит?

Любая краткосрочная ссуда, будь то от знакомого или микрофинансовой компании, связана с некоторыми условиями и обязательствами. Прежде чем прибегать к кредиту, необходимо узнать обо всех аспектах, чтобы процесс погашения был спланированным и осознанным.

Вот что нужно решить и о чем стоит проинформироваться, прежде чем подписывать договор о микрофинансовой помощи.

Какая сумма тебе нужна?

Подумай о вещах, которые требуют срочного вмешательства, и возьмите строго необходимую для них сумму. Таким образом убедись, что не занимаешь больше денег, которые, возможно, придется вернуть под процентную ставку. Как только ты погасишь кредит вовремя, без задержек, доверие микрокредитных компаний к тебе возрастет, и будет легче взять кредит в любых ситуациях, которые могут возникнуть.

Какой срок погашения?

Важно рассчитать для себя оптимальный срок, в который ты сможешь вернуть кредит. Можешь взять ссуду на максимальный срок, предлагаемый микрокредитными компаниями, или, если ты знаешь, что собираешься получать дополнительные источники дохода, выбрать более короткий срок, чтобы процентная ставка сильно на тебя не влияла. Реши это, прежде чем подписывать контракт.

Какие есть способы оплаты?

Кредитные компании предлагают несколько способов погашения кредита, и в большинстве случаев они включают сторонние компании. Перед подписанием контракта убедись, что знаешь обо всех доступных способах погашения и что это, по крайней мере, выгодный для тебя способ с точки зрения времени, эффективности и, конечно же, комиссии.

Каковы последствия, если я не верну ссуду в установленный срок?

Перед подписанием контракта очень важно ознакомиться с условиями контракта и знать все возможные сценарии. Кредитные компании, такие как Yotta, поощряют заемщиков обращаться к представителям в случае трудностей с платежами, чтобы вместе с заемщиком могли найти оптимальные решения для обеих сторон.

Имея достаточно информации и правильно спланировав, ты сможешь управлять своими финансами, так что о ссуде не придется беспокоиться.

CallПозвони нам сейчас и через 15 минут получишь деньги!