Микрофинансирование: да или нет?

Микрофинансирование в последнее время, стало очень жизнеспособным инструментом для людей, остро нуждающихся в деньгах.

Если раньше банки считались практически единственным источником кредитования, то в настоящее время микрофинансовые компании пользуются гораздо более высоким спросом по кредитным заявкам. Кредит, по определению, всегда сопряжен с определенным риском, а само слово «процент» придаёт чувство страха и неуверенности. Однако, по статистике, микрофинансовые компании встречаются на каждом шагу, поэтому на них и существует повышенный спрос.

Стоит ли избегать микрофинансирования или пришло время приспособиться к идее, что это решение для нас? Каковы его преимущества и недостатки?! Какой вид кредитования является более оптимальным: банковское или через быстрые кредитные компании?!

Мы все оказывались в какой-то момент в ситуации когда нам срочно нужны были деньги, либо мы вовремя не покрыли расходы, или решили купить что-то необходимое для дома. Независимо от причины, микрофинансирование является оптимальным решением. Когда мы уверены, что у нас есть стабильный источник дохода, который может закрыть ежемесячные ставки, микрофинансирование можно считать выходом. Итак, первый вывод заключается в том, что мы можем использовать быстрый кредит, зная что только в наших интересах строго соблюдать условия контракта. Таким образом, кредит ни в коем случае не будет бременем.

Экономия времени! Еще одним преимуществом для микрофинансовых компаний, является скорость обработки кредитных заявок. Большинство компаний обрабатывают запросы онлайн, клиент только приходит в офис чтобы получить деньги. Если клиенты предпочитают обращаться непосредственно в офис, заполнение и анализ заявок происходит очень быстро, и как правило, клиент покидает офис уже с необходимой суммой на руках. Теперь, для сравнения, вспомните как проходит процесс подачи заявок внутри банков! Излишне напоминать, что процесс может длиться вечность и в качестве «бонуса», у клиента есть большие шансы на то что банк отклонит его запрос, потому что он не соответствует всем необходимым условиям. 

Когда дело доходит до документов: какой вариант более привлекателен?! - Кредит на основе бесконечного набора документов или только на основе удостоверения личности?! Выбор очевиден! Любой, кто имеет возможность погашения кредита, будет выступать за простую заявку на кредит и минимальный пакет документов.

Что касается термина «процент» или «прибыль», мы должны признать, что они сохраняются как в банках, так и в микрофинансовых компаниях. Никто не освобождается от них, когда речь идет о кредитовании. НО, до тех пор пока заявитель несет ответственность за свой план выплат и попадает под условия возмещения, проценты не такие «жгучие» как кажутся на первый взгляд. 

В заключении, хотим отметить почему именно быстрые кредиты предпочтительнее банковских. Потому что это удобно, быстро и очень гибко. Микрофинансирование - это лучшая возможность насладиться исполнением наших маленьких желаний и более важных целей.

CallПозвони нам сейчас и через 15 минут получишь деньги!